Глицин

Добрый день является ли глицин ноотропом?

Ответы

Здравствуйте. Глицин можно отнести к ноотпрпным препаратам, хотя по своей сути он является аминокислотой. Принцип действия препарата направлен на улучшение обменных процессов в тканях головного мозга. Назначается при ишемическом инсульте, алкогольной зависимости, уменьшении умственной работоспособности, стрессовых состояниях, при органических и функциональных заболеваниях нервной системы.

Здравствуйте.Это простейшая аминоуксусная кислота , действительно, имеет ноотропное действие в связи с чем и широко используется. Поводов для назначения достаточно много, но , использовать самостоятельно не рекомендую.Непременно провести исследование , посетить врача в очном формате, только по назначению доктора вам определят необходимость в приеме препарата, укажут дозу, кратность приема