К какому врачу обратиться и что это может быть?

добрый день, 2 недели назад в грудном отделе позвоночника со стороны спины примерно на пол сантиметра ниже лопатки стала болеть кожа ощущение жжения как будто обварили кипятком как ожог. местных раздражений покраснений никаких нет. врач невролог прописал натирать хондроксид, не помогло на сегодняшний день кожа болит на лопатках весь грудной отдел спины. не возможно дотронуться вся кожа как после ожога нарывает но на коже нет никаких прыщей красноты или тому подобное с виду выглядит здоровой а изнутри жжение и нарыв. к какому врачу обратиться и что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить невропатический характер, причиной может быть остеохондроз. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови, биохимию По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, антиконвульсанты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Здравствуйте. Вполне возможно развитие невралгии.Непременно прием карбомазепина, наклофена, комбилипена. Гель вольтарен два раза в день. Повторно посетите невролога(другого).Выполните осмотр, исследование грудного отдела позвоночника. Сообщите по результатам предложенной терапии и результаты исследований.Это поможет провести необходимую коррекцию терапии.В ваших интересах не откладывать проведение рекомендованных мероприятий.при подтверждении дорсопатии, терапия будет расширена.