Может ли отразиться мой диагноз на ребенке?

Здравствуйте !! У меня в детстве была Энцефалопатия- может это отразиться на моего ребёнка? Мне 32.

Ответы

Здравствуйте. Диагноз не может отразиться на ребёнке, это не наследственное заболевание и оно не влияет на кровоток в матке, развитие плода. Главное, чтобы беременность протекала благоприятно, Вы правильно питались, достаточно спали, гуляли, не нервничали. Так же важно наблюдаться в женской консультации и своевременно проходить необходимые обследования и анализы по беременности.

Я Папа а не Мама! меня зовут Александр!

Здравствуйте. Непременно представляйтесь в первом сообщении. Энцефалопатия-слишком общее понятие.Некоторые доктора выставляют диагнозы не утруждая себя мыслями. Бывает. В случае, если вы сейчас не на учете у психиатра, вам совершенно не о чем волноваться.В случае, если волнение имеет место, посетите невролога, поговорите по поводу вашего "детского "диагноза.