Онемение ноги

Здравствуйте. Нелепая прлблема, но мешает. Последний час нога онемевшая. Только одна. Ее поднимать от части тяжелее, чем обычную. Стоит ли вообще обращать на это внимание?

Ответы

Здравствуйте. Обратить внимание стоит, может иметь место защемление корешка, другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если возраст старше сорока, присутствуют сердечно-сосудистые риски (гипертония, диабет, проблем с сердцем, атеросклероз), взывайте скорую помощь.