Пояснение заключения исследования головного мозга
Здравствуйте. Я сделала МОИ Головного Мозга. Заключение: "МР картина единичных малоочаговых изменений в белом веществе лобных долей, вероятно, резидуального характера." Что это означает?
Пользователь

Здравствуйте. Я сделала МРТ Головного Мозга. Заключение: "МР картина единичных малоочаговых изменений в белом веществе лобных долей, вероятно, резидуального характера." Что это означает?
Пользователь
Здравствуйте. Возможно, очаги появились при рождении из-за сложностей в течении родов, в настоящее время они, скорее всего, никак себя не проявляют. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите врача, который рекомендовал исследование, с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации
На сколько это опасно для здоровья? МРТ решила сделать, потому что мучают постоянные головные боли.
Пользователь