Проблемы с поясницей и мочеиспусканием

48 лет .Нахожусь в отпуске, ничего тяжёлого не поднимала. Третий день подряд при попытке сесть и лечь начинает дергать в пояснице, становится страшно, такие как разряды при зубной боли. Прием лекарств не помогает. Заметила дискомфорт после мочеиспускания. Но недавно леджала в больнице и болезней мочеполовых не обнаружили.Иногда ощущение что не опорожнился пузырь,хотя там сухо. Или само льет когда не ожидается.

Ответы

+1
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, урологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.