Тянущие ощущения в области правого бедра

Здравствуйте. Уже около месяца наблюдаю тянущие ощущения в области правого бедра. Ощущаются они в основном по утрам, от этого дискомфорта я собственно и просыпаюсь, когда лежу на правом боку, затем переворачиваюсь и боль постепенно утихает. Не скажу, что прям сильно больно, но неприятно. Сначала думала, что виной всему неудобный диван. Но вспомнила, что периодически подобные симптомы были ещё до того, как начала на нем спать. При ходьбе или в положении сидя я ничего не ощущаю. Что это может быть? Прочитала, что подобные симптомы могут зло качественные опухоли давать. Немного встревожена. У меня сидяячая работа, есть остеохондроз, плюс ко всему за последний год я прилично поправилась. Возможно что причина боли может быть в чем-то из этого? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, снимки поясничного отдела позвоночника.Посетите невролога.Прием наклофена, нейроуридина, гель вольтарен либо пластырь вольтарен. Физиотерапия(ддт,электрофорез с новокаином и гидрокортизоном), ношение пояса медицинского.Исключить длительное пребывание в вынужденном положении. Выполнение гимнастики,посещение занятий йогой.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.