Вегето-сосудистая дистония

в больнице поставили диагноз вигето сосудистая дистония .может от этого быть нервозность . что это за болезнь.

Ответы

Здравствуйте. Взаимосвязь иная, вегетативная дистония возникает на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.

Здравствуйте.Это симптомокомплекс. В зависимости от проявлений , выделяют ту или иную форму всд. Начните с приема пустырника форте в обед и вечером, чай с мелиссой и мятой, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Хорошим подспорьем для вас станет посещение спортзала, чтение книг.Меньше уделяйте внимание компу, телефону, не играйте в игры.Выполнение рекомендаций , уверен, положительно скажется на вашем самочувствии