Вернулись симптомы, что мне делать?

Здравствуйте. У меня такая проблема. У меня диагноз дисциркуляторная энцефалопатия 1 степени. Была ночная потливость сильная с ознобом до лечения, а так же головокружения и тошнота на правом боку при закрытии глаз, и головная боль сильная приступами иногда. Лечили меня галидором в/м и актовегином тоже в/м. На время лечения все симптомы ушли. После лечения прошло 2 недели, был опять приступ головной боли, а так же возобновились головокружения и при закрытии глаз тошнота тоже. И вернулась ночная потливость сильная. Озноб, очень холодно, но я вся сырая и вся постель с одеждой тоже. С гормонами всё нормально, температуры нет. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, гормоны щитовидной железы, снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно проведение исследований сосудов головы,осмотр сосудов глазного дна и давление в них,мрт головного мозга. С результатами исследований имеет смысл посетить невролога. При повышении внутричерепного давления прием мочегонного препарата (строго по рекомендации доктора).Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий ,это правильно и в ваших интересах.