Что произошло, это вредно?

Долго святила фонариком телефона в глаза для того,чтобы рассмотреть цвет,после заметила в левом глазу туман,выключила свет и увидела в Лёвом глазу красные пятна,помогите очень боюсь,но пока писала все прошло...Что произошло,это вредно,идти ко врачу???

Ответы

+3
Здравствуйте. Произошло перераздражение сетчатки ярким светом, это не опасно, хотя, конечно, делать так не стоит. Явления пройдут по мере восстановления функционального состояния клеток сетчатки. Если что-то будет беспокоить, посетите врача-офтальмолога очно дял осмотра. Избегайте попадания яркого света в глаза, особенно длительное время, это совершенно ник чему.