Что-то попало в глаз

Добрый день! Хотелось бы попросить совета. Лежала, и в глаз что-то попало. Попыталась вытащить, но это инородное тело (даже не знаю что могло прилететь сверху) Ушло как бы под глаз, т.е не вверху, а внизу. К Офтальмологу пойду скорее всего завтра (т.к платно). Собственно беспокоит один вопрос. Могла ли соринка (назовем ее так) уйти за глазное яблоко? Потому что неприятные ощущения именно как будто очень далеко внизу глаза. Т.е далеко от нижнего века. Что вообще делают в таких ситуациях. При оттягивании нижнего века так ничего и не обнаружила. Глаз водой промыла водой тоже. Беспокоит именно тот вопрос, что чувствуется очень далеко и болит сильно. Даже как будто с обратной стороны. Ощущение именно инородного дела.

Ответы

Здравствуйте. Нет, инородное тело или под веком, или в его толще. Дальше уйти не может в силу анатомии. Определить сможет офтальмолог на очном осмотре, вывернув веко, при обнаружении инородное тело будет удалено.

Здравствуйте. В настоящее время возможно промыть глаз слабым отваром чая, закапать капли с левомицетинового и лидокаином. Это будет профилактикой инфекции и снимет болевой синдром. Вполне возможно,при закапывании,инороднее травма слизистой).