Двойное изображение в левом глазу, что это?

Здравствуйте. На дне рождения друга обильно принимали алкогольные напитки. Какого-то сильного абстинентного синдрома не было. Небольшая слабость, которая прошла к полудню. Но не проходит двоение по вертикали изображения в левом глазу. Скажите, пожалуйста, что это со мной?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, среди алкоголя был некачественный, который оказал токсическое воздействие на нервную систему. Возможны другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу, неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! А сколько времени прошло с того дня? И не было ли двоения в глазах до вашего праздника? если все было буквально на днях, то пока просто ждите. если через пар дней лучше не будет, то нужно будет показаться неврологу и окулисту.