Гноится глаз - конъюнктивит, сухой глаз, увеит?

Здравствуйте. У меня странная ситуация с глазами. Вы скажете, что нужен очный приём врача. Но я была то у одного врача, в январе прошлого года я заболела ОРВИ с температурой 38, которое перешло в конъюнктивит примерно на неделю-две. В августе ситуация повторилась, но в основном было на правом глазу, до сих пор с августа у меня правый глаз не проходит. Капала и офтальмофероном, и софрадексом, и витабактом, вегамоксом, дексаметазоном, кромогексалом. От офтальмоферона чуть лучше стало, и симптомы стали появляться с периодичностью не более недели, т.е. уходили дня на 3-4 максимум и потом снова появлялись. Направляли меня в клиники, где мне говорили, что такое не лечат, сдавала анализы на бакпосев, что-то там методом ПЦР, на цитомегаловирус, на вирус простого герпеса. Всё оказалось в норме. Недаввно обратилась к своему окулисту, говорит, что это не конъюнктивит, а синдром сухого глаза, и назначила капли дефислёз. Но у меня продолжает гноиться глаз. Обратилась в Диалайн, те мне увеит ставят. Подробнее на http://diagnos.ru/consult?fdisplay=2350

Ответы

+1
Здравствуйте. Если присутствует гнойное отделяемое, имеет место бактериальная инфекция, нужно искать причину. Например, может иметь место синусит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены снимки придаточных пазух носа, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

+1
Здравствуйте. Не совсем понятна ссылка. Если есть возможность , выложите снимки, непременно прокомментирую. Не исключено, что вы провели исследование на совершенно недостаточное количество инфекций. Непременно провести исследование не менее чем на 7-10 позиций.Это будет правильно. Достаточно много вариантов развития событий. На время проведения исследований используйте антибактериальные капли, антигистаминные капли.

ссылка приложилась случайно. Я в другом месте публиковала вопрос и копировала оттуда. результаты могу только скопировать: 1) молекулярная диагностика методом ПЦР (кровь) днк циомегаловирус - не обнаружено вирус простого герпеса 1, 2 - не обнаружено 2) биоматериал - отделяемое конъюнктивы молекулярная диагностика методом ПЦР днк цитомегаловирус - не обнаружено днк герпес симплекс 1,2 - не обнаружено днк аденовирус - не обнаружено 3) посевы конъюнктивы на микрофлору Посев на флору КОН с опр. чувств. к расш. сп-ру АБ Микроорганизмы группы enterobacteriaceae более 70 видов Микроорганизмы группы Staphilococcus более 30 видов Микроорганизмы группы Streptococcus более 30 видов Микроорганизмы группы Enterococcus более 20 видов Неферментирующие грамоотрицательные бактерии более 50 видов дрожжеподобные грибы рода кандида и другие условно-патогенные грибы. более 20 видов прочие микроорганизмы. Везде стоит отметка "не обнаружено" Что ещё необходимо сдать?