К какому врачу обратиться?

На глазу опухоль к какому врачу обратится?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергия, воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Стоит записаться к офтальмологу. Опухоль и припухлость разные вещи. опухоль - это новообразование, которое бывает злокачественным и доброкачественным. тут может потребоваться и консультация онколога. А вот припухлость - это отечность мягких тканей (воспаление, аллергия, травма). после диагностики вам будет предложено лечение.