Можно ли закапать Гилан в глаза?

Играла с собакой и так получилось, что собака ударила меня зубом в глаз. Глаз покраснел, слезится. По началу могла открыть, сейчас не могу открыть глаз из-за болезненых ощущений. Можно ли закапать капли Гилан и помогут ли они?

Ответы

Здравствуйте. Закапать гилан можно, но больше вероятность, что они не помогут. может иметь место эрозия роговицы с риском инфицирования, это достаточно серьезная ситуация, которая создает риск помутнения роговицы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.