Падение зрения после инсульта

Здравствуйте. Папа после инсульта 58 лет. Резко село зрение. Районный окулист в отпуске. Как сейчас помочь папе , посоветуйте капли или лечение. Других больниц рядом нет. Ждать Врача с отпуска не можем. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. В вашем случае необходим осмотр, провести исследование сосудов глазного дна и давление в них. Вы не указали давность , характер инсульта. Непременно контроль АД. При повышении АД непременно приём но- шпы либо назначенный вам гипотензивный препарат. Без данных исследований возможности назначить терапию нет. Вы уж простите

Здравствуйте. К сожалению, без диагностики, назначение терапии невозможно, поскольку не известна причина. Как минимум, такая терапия была бы не эффективной. Если произошло резкое снижение зрения, это повод для безотлагательного обращения к врачу, даже если для этого потребуется совершить поездку, и в некоторых случаях госпитализация. Не откладывайте обращение и лечебно-диагностические мероприятия.