Почему с возрастом появляется дальнозоркость?

Пачему в возрасте 60 лет у многих людей появляется пресбиопия(старическый дальнозоркость) я знаю за счёт уменьшения эластичность хрусталик но почему эластичность уменьшается?

Ответы

Здравствуйте. Вы правильно информированы, уменьшается эластичность хрусталика, а это, в свою очередь, связано с потерями воды. уменьшение содержание жидкости в тканях это общая закономерность старения организма, и она проявляется во всех органах и тканях, например, стареет кожа. Играет роль генетическая предрасположенность. Правильный образ жизни и питание позволит несколько замедлить процессы.

Здравствуйте. Вероятно вы заметили, как преобразилось ваша кожа ,мышцы с течением времени. Этот процесс протекает во всех органах и тканях нашего организма.Метаболизм не тот что в 20 лет, увы. Все совершенно индивидуально .Имеет место взаимосвязь с питанием, режимом , условиями жизни, генетикой. Остановить процесс не представляется возможным, но замедлить вполне возможно

PS с другой стороны,дальнозоркость позволяет не видеть наступившие изменения в зеркале. Это грустно, но ...ни куда не деться.

Глаукома в этом возрасте можно лечить? если P глазные артерии 24 34 мм от ст