Болят суставы и чувствую жжение

Горят суставы изнутри без каких либо внешних проявлений. Мне 17.Занималась спортом 11 лет. Боли усиливались на протяжении 4-х лет Испытываю жжение в стопах, коленях, пальцах рук и логтях при любом движении даже когда сижу на стуле. Заметила что за всё это время, что после бега очень долго одышиваюсь гораздо дольше чем раньше(не знаю связано, ли это)

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-ревматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгенологический снимок суставов, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО). Так же может потребоваться консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение мази диклофенак..

Здравствуйте. Начните с выполнения клинического и биохимического анализа крови, исследование на все группы инфекций методом пцр, анализ мочи, снимки легких. Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах