Это следствие травмы или норма?

Здравствуйте! Алина, 17 лет. Не так давно, я заметила что у меня несколько искривлен указательный палец левой руки. Ранее таково не замечала, т.к попрмту не обращала на это внимания. Искривление появилось после тренировки. Палец не болит. Что это может быть? Следствие какой-либо травмы, или норма?

Ответы

Здравствуйте. Если раньше палец выглядел иначе, была травма пальца, деформация могла возникнуть. Если травмы не было, это может быть индивидуальной особенностью. Для уточнения ситуации возможно обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки кисти По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

здравствуйте.Деформация не выражена. В случае травмы вы непременно бы это отметили, имела бы место боль. Если вас это не беспокоит, в плановом порядке,во время осмотра, акцентируйте внимание хирурга .Вас осмотрят, при необходимости выполнят рентгенографию. Имеет смысл быть осторожной во время тренировок, возможность получения внутрисуставной травмы при работе с мячом(особенно)всегда существует. Ежели имеет место недомогание, не следует откладывать проведение осмотра, исследований.