При вдохе колет слева под грудью

Здравствуйте. Недавно заметила что каждый день часто при вдохе колет слева под грудью. Также участилась головная боль (не проходит уже дня три), тошнота, недавно во время приборки резко закружилась голова, затряслись руки и бросило в жар. 21 год, 51 кг вес, женский пол

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного, грудного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

Здравствуйте.Непременно провести исследование сосудов головы и шеи, исследование шейно-грудного отделов позвоночника. С результатами исследований имеет смысл посетить доктора невролога.Непременно серия массажей,прием наклофена, нейромультивита.Гимнастика для шеи. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.