Сильная ломота в суставах

Здравствуйте, внезапно утром появилась очень сильная ломота в суставах, тянет и ноет при сгибе пальцев рук, ног, колени, кисти, локти, плечи, будто все места сгибов заморозило и тянет, при сгибе или разгибе. при этом нет температуры, усталости или каких-то других признаков болезни. мне 24,началось все довольно внезапно, длиться уже два дня, на следующий день после меня те же симптомы начались у брата, ему 22.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место начало вирусной инфекции. Для утонения ситуации необходим осмотр терапевта. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, с-реактивный белок. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте.Начните с выполнения клинического анализа крови, контроль температуры, вызов терапевта на дом. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Самостоятельно вполне допустимо начать прием парацетамола, эхинацеи, чай с имбирем,лимоном ,медом. Выполнив рекомендации, вы отметите облегчение . Полученные данные помогут назначить более полную терапию .Это правильное решение и в ваших интересах. Начните проведение терапии. Здоровья вам.