Почему идёт кровь носом у ребенка?

Здравствуйте, ребёнок заболел (1 год),нос был заложен я решила промыть нос аквамарисом и высосать сопли ,когда я "высасывала " сопли у ребёнка пошла кровь с одной ноздри и перестала. Недели через 2 у ребёнка опять появилась макрота, ну я решила покупать капли аквамарис и опять с той ноздри пошла кровь. В чем дело?почему идет кровь?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, есть поверхностно расположенный сосудик, который Вы при манипуляциях задеваете. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, лор на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При манипуляциях постарайтесь проявлять максимальную аккуратность.