Боль в горле

Девушка 18 лет. Болит горло, боль при глотании, слегка повышенная температура, гнойные образования на миндалинах белого цвета, слабость. Насморк и кашель отсутствует. Лечилась полосканием горла солевым раствором, стрепсилс, принимала ремантадин. Не особо помогает. Болею 5 день. Подскажите какими лекарствами лечиться?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, речь о бактериальной ангине. Для уточнения ситуации желательно обратиться очно к ЛОР врачу, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе назначен антибиотик с пробиотиков. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно полоскать горло раствором перекиси водорода(1ст л перекиси растворить в 1/2 стакане воды)2-3 раза в день, чередовать с отваром календулы. Спрей люголь, прием фарингосепта. Чай с имбирем и лимоном. Посетите лор врача, впооне возможно имеет смысл в проведении антибиотикотерапии+пробиотик. Не откладывйте начало терапии, это в ваших интересах. Выпооните клинический анализ крови.