Болит ухо

Если очень болит ухо

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать воспалительный процесс. Для уточнения ситуации желательно посетить ЛОР врача очно для осмотра, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно применять капли отипакс 2-3 раза в день. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте. Непременно Посетить лор врача, провести осмотр, исследование клинического анализа крови. Вы предоставили слишком мало информации, посему и рекомендаци только общего характера. Если есть признаки ринита- промывать нос соленой водой, если имеет место о делаемое их слухового прохода, немедленно Посетить доктора. При "сухих" поражениях, вполне возможно закапывать отипакс. Вполне возможно вам предложат проведение антибиотикотерапии, непременно приём пробиотика через три часа после приёма антибиотика