Чем может быть это вызвано?

Добрый вечер.Уже не знаю куда обратиться,поэтому и пишу.Год назад переболел гайморитом(делали проколы,так как уже в лобные пазухи пошло).Гайморит вылечили(кололи внутримышечно цефтриаксон),но температура осталась(температура субфебрильная,утром ее нет,но днём поднимается и это существенно отражается на самочувствии).Позже по этой причине лежал на обследовании,но так ничего и не нашли,пазухи чистые,с анализами все впорядке,с сердцем и органами брюшной полости тоже.Выявили микрокисты на щитовидке,но в анализе на гормоны все было в норме.Скажите пожалуйста,чем может быть это вызвано? Мужской пол,19 лет.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи, посев мочи, ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По результатам нужно обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.

Здравствуйте.Начните с выполнения исследований на все группы инфекций методом пцр, клинический анализ крови,исследование на дисбактериоз. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора в очном порядке.