Чем можно лечить нос?

здравствуйте, заложен нос, капаю неделю и ничего не проходит, так же очень сильно чешется как будто аллергия. чем можно лечить, может каплями с антибиотиком уже надо?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР врачу на прием очно. В плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа. От применения сосудосуживающих капель нужно отказаться

Здравствуйте.Непременно промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола,прием антигистаминного препарата. Выполнить клинический анализ крови.Непременно ингаляции отваром ромашки, чай с имбирем,лимоном ,медом. Прием отвара эхинацеи. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Это правильно и в ваших интересах.С результатами исследований имеет смысл посетить доктора,либо представить их в вашем вопросе.