Чешется ухо в слуховом проходе

Чешется ухо в слуховом проходе. И там постоянно образуется какая-то корочка. Такое наблюдается уже длительное время. Что это может быть? И что делать?

Ответы

Здравствуйте.Не исключено развитие отомикоза либо абортивной формы импетиго.В качестве пробной терапии рекомендую использовать крем тридерм.Непременно посетите лор врача, проведите осмотр.Вполне возможно вам предложат проведение исследований и коррекцию терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильное решение проблемы и в ваших интересах. Не следует использовать косметические палочки, это приводит к травмированию и развитию инфекции.

Здравствуйте. Необходимо исключать воспалительный процесс, инфекцию, грибковое поражение. Для уточнения ситуации целесообразно посетить ЛОР врача очно для осмотра, в плане обследования сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.