Что это может быть?

Здравствуйте, у меня на языке появились прыщики (ближе к горлу) и язык сам покрыт лёгким бледным налётом и также есть красные точки, что это могло быть?

Ответы

Здравствуйте. Так могут выглядеть увеличенные вкусовые сосочки языка, это может быть проявлением проблем с пищеварительной системой. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Представленный снимок не имеет какой либо патологии. Если у вас нет жалоб, можно не волноваться.Выполняйте правила пищевого поведения, не назначайте сами себе терапию антибиотиками,соблюдение правил гигиены полости рта. Этого вполне достаточно. Выполнив рекомендации, у вас не будет проблем, язык будет чистым, ровным. Непременно проведите рекомендованные мероприятия,это правильно и в ваших интересах.