Это снова может быть острый отит?

у меня 3 дня назад начилась ангина (острый гнойный танзилит неуточеный) температура , боль , итд врач прописал вот эти лекарства принемаю уже 3 день не помогает вообще ну температура спала конечно но боль в горле , уха и по всему телу еще сильнее стало а сегодня с утра у меня заложенность ухо левое , вообще плохо слышу , боль сильная частая , и уже пол дня и не проходит никак мне 19 сейчас 19 лет, а 14 лет у меня была острый отит левого уха (кровь текла и боль адская была, там что то говорили про барабанной перепонки) лечилась в больнице но с тех пор часто болит ухо скажите это снова может быть острый отит? снова может лопнуть барабанная перепонка ? что мне делать? я уже очень сильно боюсь

Ответы

Здравствуйте. Отит возможен. Для уточнения ситуации необходим осмотр ЛОР врача или терапевта, целесообразно рассмотреть вопрос о назначении антибиотиков. Возможно назначение капель отипакс. В плане обследования желательно сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.