К кому обращаться и как лечиться?

Здравствуйте! Началось всё в мае, 2018г., простыла, выявили хронический тонзилит, лечение не помогло, горло с правой стороны до сих пор продолжает болеть, а теперь уже и с левой стороны( УЗИ лимфотических узлов показало эхо признаки лимфоденапатии поднижнечелюстной области шеи в обеих сторонах, сдала анализ на вирусы Бар и Герпес 6-обнаружено., лимфоциты 39,4 и Базофилы 1,1., Подскажите пожалуйста, как быть, к кому обращаться и как лечится?

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно посетить ЛОР врача, инфекциониста очно. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане консервативной терапии тонзиллита возможно назначение антибиотика под прикрытием пробиотика, полосканий, промываний в условиях ЛОР кабинета, физиотерапии. Если имеет место частое обострение тонзиллита, отсутствие эффекта от проводимого лечения, выраженная гипертофия миндалин и/или повышение по данным анализов антистрептолизина О, целесообразно решение вопроса об оперативном лечении.

+1
Здравствуйте.Ежели по результатам исследований "любимой патологии "современных докторов(цмв,вэб) выявлены IgG, на это можно не обращать внимание.Выполните клинический анализ крови.При наличии признаков воспаления, непременно выполнит мазки из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. Провести этиотропную терапию. Как правило, если выполнить все рекомендации ,можно достичь весьма стойкой ремиссии