Как победить гайморит?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с гайморитом хроническим можно летать на самолете?

Ответы

ДОбрый день, Сергей! Думаю, что если нет выраженного обострения, то проблем быть не должно.
врач  ★★★★★

Здравствуйте Сергей! Мне проще всего ответить: нет! Но у вас ведь, наверняка, работа, неотложные обстоятельства и т.д. и т.п. Поэтому дам Вам несколько простых советов. 1) Перед взлетом и сразу после посадки обязательно воспользуйтесь сосудосуживающими препаратами (капли, спрей). 2) В полете постарайтесь побольше пить жидкости - сок. минеральную воду без газа, но не газированную колу или алкоголь! 3) В полете используйте спрей для увлажнения слизистой носа (АкваМарис) 4) Следите. чтобы на Вас не дула вентиляционная струя воздуха. Соблюдение этих простых правил позволит Вам снизить риски обострения заболевания.