Лечение гайморита у беременной женщины

Здравствуйте,меня зовут Наталья,мне 29 лет, я на 29 неделе беременности.С 22 февраля переболела сильной простудой : у меня болело горло, был сильно заложен нос, сильный кашель. К врачу обратилась только 2 марта, когда начала болеть область под левым глазом, терапевт назначила амоксиклав, амброгексал, диазолин. После визита к лор врачу, по рентген-снимку было выяснено, что у меня левосторонний гайморит. Как гайморит влияет на ребёнка? Лор хочет делать прокол, я против, я очень сильно боюсь, когда он отправил меня с направлением на ФТЛ , врач - физиотерапевт сказала, что не хочет назначать мне ФТЛ т.к это очень опасно для ребёнка. Что мне делать? Лор выписал супрастин, леволет и синупрет. В инструкции леволета написано , что при беременности его нельзя. Как - то можно вылечить гайморит без прокола?

Ответы

Здравствуйте Наталья! Действительно, Леволет противопоказан при беременности. И аспирация гнойного содержимого из гайморовой пазухи (с помощью прокола, "кукушка"), скорее всего, Вам необходима. Поэтому советую обратиться еще раз к ЛОР-врачу и выполнять его рекомендации.

беременным можно делать рентген?!?