Лечение гайморита

можна как то вылечить гайморит?

Ответы

Здравствуйте. Нужно выполнить снимки придаточных пазух носа, общий анализ крови, с результатами посетить ЛОР врача очно. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии. При недостаточном эффекте консервативного лечения может применяться пункция. Самостоятельно можете промывать нос минеральной водой для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

Здравствуйте. Да, можно. Для этого необходимо посетить лор врача очно, выполнить снимки придаточных пазух носа, клинический анализ крови. По результатам вам, непременно назначат терапию. Не занимайтесь самолечением