Может ли быть передозировка капель?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, срочно! Вчера молодому человеку закапала уши, в левое ухо 8 капель, прошло нормально, без боли, в правое закапала 8 капель, начались боли, он лежал, мотор буквально через секунд 5 после закапывания, я воткнул ему ватку. Капала борной кислотой! От чего боль? Может ли быть передозировка капель? Может я ваткой дала сильной напор и лекарство повредило внутри уха? На утро ухо заложило, не слышит. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Оснований предполагать предполагать передозировку нет. Вы не указали, в связи с чем была назначена терапия. Возможно, имело место повреждение барабанной перепонки, поэтому капли вызвали боль. Так же нужно исключить наличие серной пробки. Для уточнения ситуации целесообразно посетить ЛОР врача очно для осмотра, в плане обследования сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

−1
Здравствуйте. Женщины лучше всех умеют лечить, воспитывать детей, тратить деньги- это не подлежит сомнению.Если что то не получается-виновен мужчина. Вам не следовало проводить мероприятие до осмотра лор врачом.*капель это очень много.Вы не уточнили суть проблемы, в случае перфорации перепонки вы вполне могли нанести значительный ущерб здоровью.Не откладывая посетите лор врача,проведите осмотр.