Можно ли после удаления миндалин пить холодное?

можно ли после удаления миндалин пить холодное? и вообще как жить после их удаления?

Ответы

Здравствуйте. После удаления миндалин можно пить холодное и есть мороженое, это обладает обезболивающим и противовоспалительным эффектом. Необходимо соблюдать диету с исключением острого, горячего, алкоголя, грубой пищи. Необходимо поддерживать общий иммунитет, принимать витамины, избегать переохлаждения и контакта с больными простудными забоелваниями

Здравствуйте. в старое доброе время после тонзтллоэктомии всегда предлагали мороженное. Не следует употреблять горячие блюда,напитки, острые блюда,грубую пищу.В течение нескольких дней процесс регенерации завершится, и вы сможете вести привычный для вас образ жизни. Следует внимательно отнестись к периоду реабилитации,это правильно и в ваших интересах. Отслеживайте температуру,при повышении- прием жаропонижающего препарата.После операции вам должны рекомендовать курс антибиотика+пробиотик.