На горле мелкие белые пятна, как при ангине

побаливает горло на горле мелкие белые пятна, как при ангине на языке небольшая язвочка около горла на языке желтоватый налёт температуры нет

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье.

Здравствуйте.В вашем случае может иметь место обострение хронического тонзиллита(гландулярный тонзиллит). Полоскать горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды),прием жаропонижающего препарата,ингаляции отваром ромашки. Прием фарингосепта.Чай с имбирем,лимоном ,медом.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.