Нарост в горле у ребёнка

Добрый день, у ребёнка появилось в горле что-то странное, как нарост, что это может быть, к врачу сейчас очно нет возможности попасть.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место локальный воспалительный процесс. К сожалению, фото не дает необходимой информации. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра, когда появится возможность. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день

Здравствуйте.Имеет место развитие тонзиллита, вполне возможно плюсом к назо-фарингиту. Вы не указали возраст ребёнка, давность проблемы, наличие повышенной температуры. Прием парацетамола, ингаляции отваром ромашки, проводить орошение раствором перекиси водорода(1стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды),вечером спрей люголь. Промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола.Рассмотрите прием пиобактериофага комплексного. Провести осмотр лор врачом совершенно необходимо, не смотря на рекомендованное лечение.