Неприятный запах в носу

Здравствуйте. Подскажите, что могут означать следующие симптомы. При резком выдохе носом при сморкании вдруг появляется ощущение неприятного запаха, вроде жженого пластика (состояние как при введении хлористого). При этом окружающие ничего не чувствуют. Врач отнеслась не серьезно, да просто отмахнулась. Сама не могу уловить закономерности этого явления. Беспокоит уже полгода. Пугает, что случается все чаще и не знаю к кому обратиться. Запись к узким специалистам через терапевта, а про нее уже сказано. Что же это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить синусит. Нужно выполнить снимки придаточных пазух носа, общий анализ крови, с результатами посетить ЛОР врача очно. При подтверждении диагноза целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можете промывать нос минеральной водой без газа для улучшения эвакуации содержимого.

Здравствуйте . Вполне возможно имеет место проблема придаточных пазух носа( непременно выполнить снимки придаточных пазух ), клиническиц анализ крови. Стрезультатами посетите более грамотного доктора. Промывание носа соленой водой, закапывать антигистаминные и противовоспалительные капли. Вполне возможно , этого будет достаточно.