Нужно ли изменить лечение?

Здравствуйте. Меня дня 3 беспокоит неприятное ощущение в носу. Такое ,как ранка. Лечу пантенолом, оксолиновой мазью и немножко протираю ватной палочкой с перекисью. На палочке было немного крови. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я делаю или нужно изменить лечение? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Протирать ватной палочкой не нужно, это травмирует слизистую оболочку носа. Важно следить за влажностью воздуха в помещении. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу лор на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Что либо предложить вам,не имея возможности осмотреть, весьма непросто.Не следует срывать корки.Провести обработку перекисью водорода,подсушить,повторить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового. В некоторых случаях этого вполне достаточно.Посетите доктора в очном порядке,вполне возможно,после осмотра,вам предложат варианты решения проблемы иного плана. Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильно и в ваших интересах.