Помогите вернуть нормальное дыхание

Здравствуйте Парень 20 лет, год назад получил травму носа и долго не решался на операцию, нос не дышал год потом всё таки решился и сделал, только вот радости от этого не прибавилось, пока что была искривлена перегородка у меня развился вазомоторный ринит (без соплей просто заложенность). Операция прошла успешно и носовые ходы стали свободными, только вот дыхание не вернулось, врач выписал мази для увлажнения которые вообще не помогают, купил увлажнитель воздуха но дыхание даже чучуть не улучшилось, нос внутри постоянно сухой, чувствую себя всегда плохо, сплю отвратительно, ночью часто просыпаюсь из-за того что задыхаюсь и не могу сосредоточится на учёбе, помогите может существуют народные методы или какие спреи чтоб вернуть дыхание

Ответы

+1
Здравствуйте, все же продолжайте использовать мази, назначенные врачом. Стоит проводить ингаляции с физиологическим раствором по возможности 3-4 раза в день, слизистая будет увлажняться, состояние со временем улучшится.
+1
Здравствуйте. Возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, нужно проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР врачу на прием очно. В плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимки придаточных пазух носа. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.