Противопоказаны ли перелеты на самолете при односторонней тугоухости 3 степени?

У меня односторонняя тугоухость 3 степени не противопоказаны лм мне перелеты на самолете и не повлияет ли смена климата. Лечу из москвы во владивосток

Ответы

Здравствуйте. В большинстве случаев перелеты не противопоказаны, если нет воспалительных процессов и других заболеваний со стороны ЛОР органов. Хотите подстраховаться или есть основания для сомнений, другие жалобы, отягощенный анамнез посетите ЛОР врача для уточнения ситуации. По совокупности данных будут даны рекомендации. Для того, чтобы смена климата имела минимальные риски, важно одеваться по погоде и избегать переохлаждений.

Здравствуйте! хотелось бы знать причины тугоухости. если у вас причины в нарушении мозгового кровообращения и нестабильное давление, то могут быть и опасными перелеты и смена климата. А если например, виновата перенесенная инфекция, и вы уже здоровы, то ничего страшного не произойдет.