Синусит, дискомфорт в голове
1.Почему когда я переворачиваю голову вверх тормашками испытываю сильное давление в голове почти до боли ? 2.у меня синусит.. испытываю некий дискомфорт в верхней части черепа, это нормально именно при синусите? недавно делал рентген, на вкладыше к снимку было написано "фронтит, полип, киста" все в области носовых пазухов, что помню... но почему боль / дискомфорт Ощущается практически во всей голове точнее в верхних её областях.. нормально ли это? прошел курс 7 дней лечения антибиотиками.. курс кончился и снова давление в области лба, несильное ,но дискомфорт есть.. верхнее небо вроде как немного поднемело... вращаю голову как маятник и чувствую как в области верхних пазухов как будто что то переливается, неприятно очень, немного даже голова покпуживается , еле заметно..
Пользователь

Здравствуйте. Описанные явления при синусите возможны. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу повторно. В плане обследования желательно выполнить снимки придаточных пазух носа в динамике, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета, в стадии восстановления физиотерапия. Самостоятельно можно промывать нос солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого.