Сколько раз втдень нужно промывать нос?

Здравствуйте. У меня неделю назад было операция гипертрофический ринит, Щас каждый день промываю нос 4и6 раза, выхожу, сколько день нужно промывать нос?

Ответы

Здравствуйте. Количество промываний, указанное вами, вполне возможно. Если заживление течет нормально, 4х может быть достаточно. Конкретно можно оценивать по ситуации, количеству и характеру отделяемого, наличия затруднений носового дыхания. Вам стоит посетить вашего ЛОР врача в динамике для осмотра, это в любом случае необходимо в послеоперационном периоде. По результатам осмотра и данным анамнеза, врач даст рекомендации, в том числе по промываниям.

Здравствуйте.Вполне достаточно указанного количества процедур. непременно рассмотрите прием антигистаминного препарата, промывание пазух(кукушка) в кабинете лор врача. Выполнить клинический анализ крови.При наличии воспалительного процесса имеет смысл рассмотреть прием пиобактериофага комплексного. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вполне возможно вам предложат проведение коррекции терапии.