Слизь в горле

Добрый день, меня зовут Анастасия. В конце сентября-начале октября я перенесла гайморит. Лечилась так: полидексой, эваменолом, синупретом и антибиотиком в таблетках (не помню название), а также промывала нос. Потом примерно неделю промывала нос аквалором. Сейчас беспокоит периодически слизь в горле по утрам. Желтых соплей нет. гноя нет. После промывания аквалором слизь из носа после улицы стала выделяться намного меньше. Слизь белая, почти прозрачная. Сегодня ещё беспокоило, что кровит в носу, даже в горле кровь была. Как избавиться от слизи в горле? И что делать с тем, что кровит?

Ответы

Здравствуйте. Непременно промывание носа соленой водой , закапывать раствор протаргола, не форсировать процесс отсмаркивания( вы вполне можете травмировать сосуды). Прием антигистаминного препарата. Не исключено, что слизь стекает по задней стенке глотки. Не лишним будет выполнить исследование придаточных пазух носа и клинический анализ крови. С результатами исследований есть смысл посетить лор врача

То есть я так поняла, у меня аллергия на что-то? А аскорутин от того, что кровит попить стоит?

А исследование пазух носа - рентген? Его можно делать при эпилепсии или стоит выбрать более щадящий способ исследования?