Уплотнение у корня языка, что это?

Здравствуйте, недавно когда сильно высунул язык увидел некое уплотнение с правой стороны,на корне языка.Судя по поиску данной проблемы в интернете,это похоже на увеличенную язычную миндалину.Так ли это???Или это может быть онкологией?

Ответы

Здравствуйте. увеличение миндалины возможно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

+4
Спасибо за быстрый ответ.Но это не онкологическое?

Здравствуйте. Вам надлежит незамедлительно начать мероприятия по избавлению от фобий.Полоскать горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси растворить в 1/2 стакане воды),чередовать с отваром ромашки. Посетите лор врача(выполните соскоб из зева), непременно промывание носа соленой водой. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы.

−1
Спасибо Сергей Леонидович.Насчет фобий,сами понимаете, всегда человек,что либо надумывает.Сразу в голову лезет онкология

Здравствуйте! га онкологический процесс не похоже, скорее это увеличение миндалины. Стоит показаться ЛОР врачу и он развеет ваши опасения, назначит лечение.

Спасибо Наталья Владимировна