Вред курения для носоглотки

Добрый день! Мне 21 год, я девушка. Подскажите пожалуйста, в последнее время я слишком много стала курить,никак не могу уменьшить количество сигарет. Я стала слишком много кашлять и у меня постоянно заложен нос, причем он не вычищается, откашливаю слизь- прозрачного цвета, из носа периодически выходит тоже самое,что это может быть?

Ответы

Здравствуйте, Анна! У вас вероятно синусит. Нужно обратиться к ЛОР-врачу и терапевту. Существует много методов борьбы с курением. Главное ваше желание отказаться от этой привычки. Можно использовать рефлексотерапию, кодирование и другие методы.
врач  ★★★★★