Закладывает нос и горло после сна

Здравствуйте, я парень 23 года, почти 24 и у меня такая проблема: После сна закладывает нос и горло, спустя около получаса начинает отхаркиваться и высмаркиваться жёлтая слизь иногда даже кусками, все это после сбора в армии, так же постепенно отхаркиваться в течении дня, но уже не такая жёлтая, чем это может быть вызвано?

Ответы

Здравствуйте Макс! У Вас, судя по Вашим жалобам, воспалительный процесс на уровне верхних дыхательных путей. Но, не исключено, что он уже "спустился" и в бронхиальное дерево. Поэтому Вам нужно обратиться на прием к ЛОР-врачу и врачу-терапевту. Возможно, потребуется проведение рентгенологического исследования грудной клетки и придаточных пазух носа. Скорее всего, потребуется назначение антибиотиков, десенсибилизирующих препаратов, может быть - отхаркивающих. Но без очного осмотра грамотное лечение в данном случае не назначишь. Не тяните с визитом к врачу!