Опасна ли дискинезия?

Здравствуйте, опасна ли дискинезия желчного пузыря у ребёнка, возраст 1год и 9 месяцев? На фоне дискинезии у малыша часто запоры. Врач-гастроэнтеролог прописал форлакс+хофитол+био гайя. Может ли дискинезия пройти с возрастом или нет?

Ответы

Здравствуйте. При соблюдении назначений врача и выполнении рекомендаций по питанию прогноз благоприятный, с возрастом возможно уменьшения степени нарушений, и их регресс. Для того, чтобы у ребёнка был нормальный стул, в первую очередь необходимо следить за питанием и потреблением жидкости. Важно исключить из рациона продукты, провоцирующие запор, в частности рис, макароны, сдобу, нужно ввести в него яблоки, чернослив, отвар сухофруктов.

Здравствуйте! дискинезия может пройти с возрастом. Но на данный момент стоит пройти курс прописанного лечения, и посетить врача в динамике. Важно соблюдать предписанную диету, контролировать анализы, УЗИ печени. Стоит есть небольшими порциями, но более часто. Важно пить достаточно жидкости.

Здравствуйте.Вы не указали ,каким методом проводили исследования, результаты клинического,биохимического анализов крови, данные проведенного узи гепато-билиарной системы,меню ребёнка. Если все подтвердится, проведение терапии следует начинать с правильно,по возрасту построенной диеты.Непременно посетите грамотного диетолога. Относительно медиаментозной терапии.Только ознакомление с результатами исследований позволит предоставить вам рекомендации.Самостоятельно вполне допустимо использование овесола, но-шпы,укропной воды.