К какому врачу нам обращаться?

Здравствуйте. Ребёнку 4 месяца.В течении 3 недель во рту в области горла с обеих сторон появились 2 пятна с жёлтыми налётом.Температуры нет, лимфоузлы не увеличены. Ребёнка беспокоит , лезет ручками в рот. Сказали вирусный стоматит.Сдали анализы изо рта соскоб из ранок. Выявлено цитомегаловирус ++++. грибы кандида, герпес 1 и 2 типа и Эпштейн бар не выявлено. у меня 2 года назад до беременности был выявлен цитомегаловирус g 233, M - отрицат. кормила грудью после болезни отказался, сейчас на смеси.Подскажите пожалуйста какому врачу нам обращаться , какое лечение и какие препараты применять...

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу- ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, посев из зева По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Самостоятельно можно обрабатывать горло отваром календулы, несколько раз в день

Здравствуйте.Непременно посетите педиатра.Проведите осмотр.При необходимости вам предложат провести осмотр лор врачом. Выполните клинический анализ крови. После определения сути проблемы вам будет предложена терапия.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Непременно контроль температуры.При повышении -парацетамол. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.