Дополнение к вопросу Нужно ли лечить сыпь у ребёнка?

Здравствуйте. У ребёнка сыпь на лице . Сказали гормональная сыпь. Как Що

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место атопический дерматит. Вы не уточнили, на каком вскармливании находится ребёнок, грудном, искусственном или смешанном. Если на грудном – тщательное соблюдение диеты кормящей мамой. Если на искусственном или смешанном – подбор смеси. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.В данном случае имеет место развитие детской экземы.Вы не указали характер кормления.Если ГВ_строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты для вас,не должно быть ни малейшего отклонения.Непременно посетить диетолога, вам помогут составить меню.Если ИВ- подбор смеси(начать с безмолочной), выполнить исследование на дисбактериоз, отслеживать частоту и характер стула.Выполнить клинический анализ крови. Непременно прием антигистаминного препарата по возрасту, наружно-цинковая болтушка(окись цинка+тальк+глицерин+вода-заказать в аптеке.Перед использованием взболтать.Нанести на места поражения ватным диском на час, снимать остатки детским кремом.Повторять 2 раза в день.